27 Ноя 2021 11:40

«Пушкинской картой» можно воспользоваться на территории Яковлевского городского округа

277 школьников и 620 студентов округа уже являются её владельцами!

В нашем округе к программе «Пушкинская карта» присоединились два учреждения культуры: Яковлевский центр культурного развития «Звездный» в Строителе и «Историко-театральный музей имени М.С. Щепкина» в Алексеевке.

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» стартовала по инициативе президента с 1 сентября. С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт. В программе участвуют учреждения культуры по всей России.

В 2021 году на каждую карту зачислено по 3 тысячи рублей. В 2022 году лимит планируется увеличить до 5 тысяч рублей. Но нужно успеть их потратить в течение года, так как неиспользованный остаток на следующий не переносится.

Чтобы получить виртуальную карту нужно соответствовать нескольким требованиям: быть гражданином РФ, иметь паспорт, завести и подтвердить учетную запись на портале Госуслуг. Также можно получить пластиковую карту платежной системы «Мир», для этого нужно обратиться в любое отделение «Почта Банка», где понадобятся паспорт и СНИЛС заявителя.

Анонсы мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», можно увидеть на портале «Культура.РФ», в афише приложения Госуслуги. Культура, а также  в социальных сетях и на официальных сайтах учреждений культуры.

Дата последнего изменения: 29 Ноя 2021 12:00